ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Все интересующие Вас вопросы по организации и качеству питания детей Вы можете задать здесь

Информация о наличии диетического меню в МБДОУ

• В штате МБДОУ диетической медсестры нет.
  • Если у Вашего ребенка имеются аллергические проявления на молоко или глютен (диагноз подтвержден аллергологом), Вам нужно подойти к руководителю МБДОУ и согласовать переход на специализированное меню.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях

Не осуществляется.

О питании в детских садах

В данном разделе мы поговорим о том:

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;Хочу такой сайтХочу такой сайт

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;Хочу такой сайт

- и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Подробную информацию читайте в карточках ниже

О формировании меню в детских садах.pdf (скачать) (посмотреть)

6.png

Что такое здоровое питание? Здоровое питание - это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний. Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.