Неделя №7

16.12.2020

Цель: формирование экологической культуры детей через познание природы родного края.

Задачи:

- Воспитывать зкологическую культуру.

- Упражнять детей в умении различать, классифицировать и называть животных, птиц;

- Закреплять уже накопленные знания, и расширять представления о жизни леса;

- Воспитывать интерес к природе, прививать любовь и бережное отношение к ней, патриотические чувства.Хочу такой сайт

- Изготовить папку-передвижку из листов поликарбоната.

Предварительная работа:

Проведя опрос родителей «Какие заповедники мы посетили» выяснилось, что из 26 только 5 семей смогли найти время и желание для этого.

Было предложено поделиться информацией, фото, впечатлениями об увиденном, о том, что интересного и познавательного они узнали. Для этого были подготовлены презентации: парка Оленьи ручьи, парка «Бажовские места», парка «Река Чусовая», парка «Припышминские боры», Висимского заповедника, парк «Денежкин камень». А, также, подготовлена презентация «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», на фоне которой выступали ребята, и рассказывали в каком заповедном месте они побывали, что видели, что запомнилось больше всего, чем захотели поделиться с друзьями.

Читать «Уральские сказы» П. Бажова, беседы о прочитанном.

Заучивание стихотворения о зиме Уральского поэта В. Скворцова «На Урале холода». Учить эмоционально, с выражением рассказывать стихотворения.

Сценарий развлечения и игры.pdf (скачать) (посмотреть)
Материал для папки - передвижки.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения в заповеднике.pdf (скачать) (посмотреть)