Неделя №6

Тема «Заповедники Урала»

Цель: воспитание у детей патриотических чувств и любви к своей Родине, родному краю

Задачи:

- Знакомство с картой Урала, закрепить знания о диких животных и птицах, живущих в заповеднике.

- Познакомить детей с формами организации заповедников.

- Познакомить с работниками заповедника.Хочу такой сайт

- Изготовление карты «Урал родной».

- Изготовление дидактической игры - лото «Заповедники Свердловской области».

- Подготовить и показать детям презентацию «Юный следопыт».

- Предложить родителям изготовить из картошки печати – штампы со следами животных. Обобщить, конкретизировать, углубить и систематизировать знания о жизни животных, научить различать следы животных (зайца, белки, волка, медведя, лисы, оленя, лося)

- Изготовить дидактическую игру «Следы животных».

- Обогащать словарь детей.

Конспект занятия.pdf (скачать) (посмотреть)
Чьи следы.ppsx (скачать)