Неделя № 5

Красная книга Урала.

Цель: познакомить детей с Красной Книгой Урала, с видами редких (исчезающих) животных, птиц, растений, с работой заповедников по сохранению редких видов животных; воспитывать бережное отношение к природе: природа разнообразна, но хрупка и не безгранична, ее надо беречь и сохранять.Хочу такой сайт

Предварительная работа: проведение бесед о жизни животных, чтение художественной литературы о природе, разучивание стихотворений.

Задачи:
Образовательные:
Формировать представление о Красной книге.
Развивающие:
Развивать внимание, наблюдательность, сообразительность.
Поддерживать и развивать у детей познавательный и творческий интерес к живой природе.
Воспитывающие:
Сформировать убеждение о бесценности природы и подвести к выводу о необходимости её оберегать.

PHOTO-2020-12-04-13-25-25.jpg

Занятие с детьми Красная книга Урала.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Красная книга Урала.pptx (скачать)