Страничка воспитателя Демидовой Екатерины Валентиновны участника конкурса "Воспитатель года - 2019"

Будем знакомы!

Образование:высшее профессиональное

Направление профессиональной переподготовки: "Развитие профессиональных навыков специалистов дошкольной образовательной организации", 26.02.2016 - 21.10.2016

Стаж педагогической работы:10 лет (в данной должности 4 года; в данном учреждении 4 года).

Сведения о повышении квалификации: 2015г., Муниципальное бюджетное учреждение информационно-методический центр «Екатеринбургский Дом Учителя», «Содержание и педагогические технологии развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО», 72 часа;"ИКТ технологии как средство реализации требований ФГОС ДОО", 08.12.2017 - . 13.12.2017

Основным направлением профессиональной деятельности является: создание комплекса условий для нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

В целях повышения собственной педагогической компетенции мною изучены, для дальнейшего использования, нормативно-правовые документы: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования», Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

Активно использую современные образовательные технологии. Применяю Интернет ресурсы для поиска необходимого материала при организации непосредственно образовательной деятельности детей и обмена опытом с коллегами.Для повышения эффективности образовательных занятий с детьми и родительской компетенции у родителей в процессе проведения родительских собраний созданы презентации: «Наша Родина-Россия», «Защитники Отечества», «Как общаться со сверстниками?». Дети стали общительными, проявляют исследовательские навыки, творческие способности, умение работать в микрогруппах, желание помогать в различных ситуациях.

Реализована система организации проектной деятельности, так реализованы проекты: «Сохраним здоровье», «Богатства Земли», «Братья наши меньшие», «Молоко пить - здорово жить». Благодаря внедрению в образовательный процесс совместной проектной деятельности родителей и детей, повысилась посещаемость родительских собраний. Родители начали активно принимать участие в жизни детского сада.В работе с семьями воспитанников использую традиционные и нетрадиционные формы работы с семьей: выступления на родительских собраниях, выпуск буклетов.

Мною организован уголок нравственно-патриотического воспитания, содержание которого включает государственную символику Российской Федерации, а так же мини-музей «Быт русского народа». Весь предлагаемый детям материал постоянно пополняется, обновляется с учетом возраста и интересов детей группы, что способствует более полному восприятию и закреплению знаний детей, развитию нравственных качеств.

С педагогами детского сада взаимодействие осуществляю через участие в методической работе ДОУ.Совместно с педагогами реализованы проекты «Познавательная тропинка», «Волшебная книга-тайник». Провела мастер-класс для педагогов ДОУ: «Народная кукла из ткани без шитья».

Принимаю активное участие в профессиональных и творческих конкурсах для педагогов:в региональной премии «Серебряная сова», диплом участника; врайонном конкурсе среди коллективов ДОУ «Битва хоров», благодарственные письма за участие; вблаготворительной акции «Братья наши меньшие», благодарственное письмо; II городской фестиваль "ДО-школьная наука", сертификат участника; конкурс творческих и исследовательских работ "Культурно-историческое и духовное наследие поколений Победителей в ВОВ", диплом за 2 место; городской конкурс "Новогодний Екатеринбург-2018", благодарственное письмо.

Воспитатель, воспитатель!

Ты творец, мудрец, ваятель,Хочу такой сайт

Вечно в поиске, в дороге,

Должен знать, уметь так много.

Воспитатель, воспитатель!

Ты актёр, чудак, мечтатель,

И всегда среди детей,

Сто задумок, сто затей.

Воспитатель, воспитатель,

Дал призвание Создатель,

Чтобы маленький росток

Превратил бы ты в цветок.

Оставить отзыв можно здесь!

Уважаемые родители и посетители сайта, если у Вас появились вопросы, вы можете их оставить в комментариях выше, пройдя по активной ссылке.