Flip Book для мамы

25.11.2021

В образовательных учреждениях продолжается череда мероприятий, приуроченных ко Дню матери.  Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией детского сада № 258 Орджоникидзевского района. Дети вместе с воспитателями проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки и рассказы о матери, оформляли  фотогазеты и рисовали  портреты. Важно заметить, что ни один праздник не обходится без подарков. Лучшим и запоминающимся будет именно персонализированный «презент», который несет в себе большую радость и эмоции. Так воспитанники младшего дошкольного возраста, под чутким руководством воспитателя группы, подготовили своим мамам памятные подарки, используя технологию «Flip Book».

Flip Book (Флипбук) - дословно это «книга для перелистывания». В образовательной деятельности - это универсальное пособие, которое может быть итогом проектной и самостоятельной деятельности детей, тематической недели, предусмотренной основной образовательной программой дошкольной образовательной организации. Флипбук может быть использован при реализации любой из образовательных областей, обеспечивая их интеграцию.

Как подчеркивает воспитатель группы Коноваленко Марина Валентиновна: «Данная технология позволяет создать условия, при которых сами дети становятся активнее в выборе содержания своего образования. Ребенок дошкольного возраста неутомимый исследователь, который хочет все знать, все понять, во всем разобраться, он смотрит вокруг на происходящее с восторгом и удивлением и открывает для себя чудесный мир, где много интересных предметов и вещей». Педагог, помимо использования данной технологии в образовательной деятельности с детьми, подготовила мастер-класс для родителей воспитанников по созданию семейных флипбуков, как отличного способа поделиться своими эмоциями и чувствами с членами их семей.

Как самостоятельно изготовить Флипбук.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021