Порядок приема

Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок в списке на зачисление в МБДОУ детский сад № 258, Вам необходимо:

- позвонить по телефону: 300-29-59

- подойти в МБДОУ детский сад № 258 по адресу: Донбасская, 14б к заведующему.

CРОКИ ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ

указаны в Распоряжениях Департамента образования (подраздел "РАСПОРЯЖЕНИЯ О НАПРАВЛЕНИИ УТВЕРЖДЕННЫХ СПИСКОВ ДЕТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБУЧЕНИЮ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ")

Право преимущественного приема детей в те детские сады, где обучаются их братья или сестры

11.12.2020

Уважаемые родители (законные представители) детей, которые имеют право преимущественного приёма в дошкольную образовательную организацию, в которой обучаются их брат или (и) сестра!

Информируем Вас о том, что на основании  пункта 4 Порядка, утвержденного приказом Минпросвещения от 15.05.2020 года № 236 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования», "граждане, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры".

Для того чтобы воспользоваться данным преимущественным правом,  необходимо в Управление образования Орджоникидзевского района по электронной почте rou-org@ekadm.ru  направить следующие документы:

– заявление в свободной форме на имя начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Шевченко Константин Валерьевич.  В заявлении необходимо указать: ФИО ребёнка полностью; дату рождения ребёнка; ФИО родителя (законного представителя) полностью; домашний адрес; контактный телефон; адрес электронной почты; номер ДОО, которую посещает старший ребёнок;

– скан-копии свидетельства о рождении детей, которые посещают и которые планируют посещать ДОО;Хочу такой сайт

– скан-копию свидетельства о регистрации по месту жительства или справки формы Ф-40, данный документ предоставляется на всех членов семьи и свидетельствует о том, что все члены семьи имеют общее место жительства.

Правила предоставления ребенку места в детском саду

Обложка
Хочу такой сайт

Возникают вопросы о том в каком детском саду получит место ваш ребенок, на каком основании предоставляется место, или о том, как перевести ребенка в другой детский сад?

Ответы на них читайте карточках ниже!

DetSad1.png

DetSad2.png

DetSad3.png

DetSad4.png

Как устроить ребенка в детский сад?

Обложка

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

Подробную информацию читайте в карточках ниже:

KakUstroitDetSad-01.jpg

KakUstroitDetSad-02.jpg