Познавательная активность для дошкольников "Авиационный парад"

22.10.2021

В рамках Проекта «Добрый город» и городского проекта «Судьба солдата», посвященного 100 – летию со дня рождения Михаила Петровича Одинцова, дважды Героя Советского Союза, генерала-полковника авиации для дошкольников прошла творческая акция «Помню героя!».

Главной задачей конкурса являлось углубление знаний участников о самолетах Великой Отечественной войны, пропаганда и популяризация малой беспилотной авиации, повышение интереса учащихся к техническому творчеству, инженерным профессиям.

Воспитатель группы, в рамках познавательной активности, провела с детьми ряд бесед, продемонстрировала детям презентацию о жизни, судьбе и военных подвигах Героя.

Для участия в конкурсе Сюзев М. со своей семьей создали модель самолета. Материал авторы выбрали самостоятельно – пластилин. Главный критерий был учтен участниками - модель выполнена в духе времен Великой Отечественной войны.

PHOTO-2021-09-20-12-39-53.jpg

PHOTO-2021-09-20-12-39-35.jpg

258,Хочу такой сайт

258,