Презентация дидактических интерактивных пособий по обучению основам безопасности и ПДД

depositphotos_5660876-stock-illustration-дрейфовал-автомобиль.jpg

МБДОУ детский сад № 258 принимает участие в районном конкурсе педагогического мастерства "Дидактическое интерактивное пособие по обучению основам безопасности и ПДД дошкольного возраста".

Тема интерактивного дидактического пособия:  правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

Дидактическая игра – это одно из средств обучения детей дошкольного возраста. Она дает возможность осуществлять задачи воспитания и обучения через доступную и привлекательную для детей форму деятельности.

Интерактивная игра  основана на межличностном взаимодействии детей с целью познавательного общения через деятельность: диалоги, обсуждения не только с педагогом, но детьми и между собой.

Интерактивные дидактические игры направлены на формирование интегративных качеств, овладение  конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми.  Используя  интерактивные дидактические игры,  педагог  создает такую образовательную ситуацию,   в которой  повышается активность в овладении знаниями и умениями, компетенциями, улучшается качество обучения. Мыслительная деятельность приобретает системный характер, познавательная деятельность реализуется  через  творческий, мотивированный  подход, формируется  гибкость мышления и действий

Воспитатели подготовили презентацию игр, которые изготовили собственноручно. К каждому пособию педагогами было изготовлено и представлено руководство по использованию интерактивного дидактического пособия, с описанием возможности использования в совместной деятельности взрослого с ребенком и самостоятельной деятельности детей.Хочу такой сайт

По итогам открытого голосования, на конкурс предоставлена работа воспитателя группы № 7 Коноваленко М. В.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Дата создания: 22.01.2021