#Засветись

08.12.2020

Цель акции: привлечение внимания педагогов, родителей и детей к необходимости ношения световозращающих элементов на одежде для повышения безопасности в темное время суток

Уважаемые родители!

Сделайте своих детей заметней на дороге, выбирайте им яркую одежду, крепите световозвращающие элементы на одежду, ранцы, сумки для обеспечения детской безопасности. Световозвращатели также помещают на колясках, велосипедах, самокатах и даже на санках. Помните, что световозвращающие элементы (фликеры) которые отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее нужно помещать так, чтобы было видно с любой стороны. Объясните ребёнку, что «светящиеся значки» нужны для его безопасности.

Защитите своего ребёнка – сделайте его заметным в темноте!

Световозвращающие элменты/значки должны располагаться:

- подвески лучше крепить за ремень, пояс, пуговицу, чтобы световозвращатели свисали на уровне бедра.

- повязки и браслеты рекомендуется наносить в виде горизонтальных полос на спинку, внешнюю часть рукавов, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, обувь и др. предметы одежды.

Эффективнее всего носить одежду с уже вшитыми световозвращающими элементами. Наиболее надёжный вариант для родителей – нанести на одежду детей световозвращающие термоаппликации и наклейки.

Отдавайте предпочтение бело – серому и ярко лимонному цветам светофозвращающих элементов.Хочу такой сайт

«Фликеры детям купите, родители!

Пусть на дороге их видят водители!»

Благодарим: родителей, педагогов, детей за активное участие в акции!

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 09.12.2020