Подведение итогов "Дня защиты детей"

26.04.2019

В исполнение служебной записки Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 27.03.2019 № 1262/51/36.01-19 «О проведении Дня защиты детей» в МБДОУ детский сад № 258 были проведены объектовые тренировки по гражданской обороне «День защиты детей».

Согласно методическим рекомендациям по организации и проведению «Дня защиты детей» был издан приказ о проведении мероприятий, касающихся гражданской обороны.

Проведены мероприятия гражданской обороны для сотрудников. Уточнены инструкции по действиям при угрозе и возникновении вероятных чрезвычайных ситуаций.

Заместителем заведующей по АХЧ была организована и проведена проверка состояния систем оповещения в МБДОУ детский сад № 258.

Проведены 2 мероприятия с детьми на тему «День защиты детей, Гражданская оборона и ЧС».

Изготовлены папки - передвижки, стенгазеты/плакаты на тему:

• «Влияние чрезвычайных ситуаций на жизнедеятельность человека».

• «Пожары в быту».

• «Чрезвычайные ситуации природного характера».Хочу такой сайт

• «Безопасность в ДОУ».

• «Поведение воспитанников при обнаружении взрывчатых веществ и действиях при террористических актах».

09 апреля 2019 года в наш детский сад были приглашены сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Орджоникидзевскому району МО г. Екатеринбург, которые провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Сотрудники подготовили для воспитанников познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми и «эвакуация» воспитанников, после которой дети построились на оборудованной дорожной разметке, где их поджидала пожарная машина с полным боевым расчетом. Сотрудниками МЧС был проведен экскурс по строению и оснащенности данной спецтехники.

В мероприятии приняли участие: сотрудники ДОО, воспитанники в количестве 158 человек, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Орджоникидзевскому району МО г. Екатеринбург в количестве 7 человек.

Дата публикации: 26.04.2019