Мероприятие "Дорожные знаки"

29.03.2019

27.03.2019 г. на базе МБДОУ детский сад № 258 Орджоникидзевского района было проведено информационно-профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Дорожные знаки» с приглашением инспектора ГИБДД старшего лейтенанта полиции Константиновой Анжелики Александровны. В мероприятии приняли участие учащиеся волонтерского отряда МАОУ СОШ № 117.

Целью мероприятия являлось: закрепление знаний детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения.

Учащиеся 117 школы организовали познавательную игру о дорожных знаках для воспитанников детского сада с применением электронных информационных стендов. Дети, с помощью числового куба, преодолевали предлагаемые им задания, рассказывали инспектору значение выпавших им дорожных знаков, а помогал выполнить задания им сказочный персонаж Мишка.

Хочу такой сайт

Инспектор ГИБДД разобрала с детьми дорожные ситуации, напомнила о правилах безопасности на дороге и транспорте. Воспитатели групп подготовили выставку детских работ по данной теме.

Дата публикации: 29.03.2019